Seite lädtbitte haben Sie etwas Geduld

Loisium.com im Überblick

 

Langenlois

Südsteiermark

Angebote

Kontakt

Service

 

Elysium

Adressen & NummernKarte
 

Weinwelt

ManagementBuchen
 

Stories

ImpressumKontakt
 

Presse

 

Newsletter

 
 

Gutscheine

Wine Runner

Business

    
    
    
 

— LOISIUM —

HOTELMANAGEMENT

Management & Team

Mustafa Özdemir

Managing Partner | Geschäftsführender Gesellschafter

Susanne Kraus Winkler

Managing Partner | Geschäftsführender Gesellschafter

Julia Polzer

Director of Marketing, Presse

Tel: +43 (0) 664 60327-440

E-Mail: julia.polzer@loisium.com

Karin Wessely-Vasconcelos

Director of Sales

Tel: +43 (0) 664 60327-510

E-Mail: karin.wessely@loisium.com

Bernhard Luef

Regional Director Austria

Tel:+43 664 60327 100

E-Mail: bernhard.luef@loisium.com

Marlene Pritz

Sales Representative

Tel: +43 (0) 664 60327-511

E-Mail: marlene.pritz@loisium.com

Bettina Maggoschitz

Marketing, Grafik

Tel: +43 (0) 664 60327-410

E-Mail: bettina.maggoschitz@loisium.com

Gabriella Lorenz

Digital Brand Manager

Tel: +43 (0) 664 88374-449

E-Mail: gabriella.lorenz@loisium.com

 

Judith Winder

Social Media & Online Content Specialist

Tel: +43 (0) 664 60327-410

E-Mail: judith.winder@loisium.com

Victoria Berger

Graphic & Motion Designer

Tel: +43 (0) 664 60327-210

E-Mail: victoria.berger@loisium.com

— Langenlois —

LANGENLOIS

Julia Kral

Resident Manager

Tel: +43 664 603 27 201
E-Mail: julia.kral@loisium.com

Wilfried Hackl

F&B Operations Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-501
E-Mail: fb.langenlois@loisium.com

Johannes Mittmasser

Küchenchef

Tel: +43 (0) 2734 77100-502
E-Mail: kuechenchef.langenlois@loisium.com

Patricia Hummel

Event und Bankett Manager, Hotel und WeinWelt

Tel: +43 (0) 2734 77100-107
E-Mail: event.langenlois@loisium.com

Robert Schaub

Spa Manager,
Leitung Massagen

Tel: +43 (0) 2734 77100-301
E-Mail: spaoffice.langenlois@loisium.com

Sabine Marchl

Assistant Spa Manager,
Leitung Beauty

Tel: +43 (0) 2734 77100-301
E-Mail: spa.langenlois@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-104
E-Mail: controlling.langenlois@loisium.com

Rainer Nastl

Haustechnik

Tel: +43 (0) 2734 77100-704
E-Mail: technik.langenlois@loisium.com

Jacqueline Winterleitner

Verwaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: office.langenlois@loisium.com

Elfriede Riedel

Housekeeping Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-601
E-Mail: hkleitung.langenlois@loisium.com

— Südsteiermark —

SÜDSTEIERMARK

Michael Blößer

Asst. Hotel Manager /Event Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-107
E-Mail: event.steiermark@loisium.com

Anita Lernbeiss

Asst. Hotel Manager / Rooms Division Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-201
E-Mail: fom.steiermark@loisium.com

Christian Kunze

Service Operations Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-501
E-Mail: fb.steiermark@loisium.com

Marko Vertacnik

Küchenchef

Tel: +43 (0) 3453 28800-503
E-Mail: kueche.steiermark@loisium.com

Wolfgang Pfanner

Vinothekar / Sommelier

Tel: +43 (0) 3453 28800-400
E-Mail: vinothek.steiermark@loisium.com

Rafael Orter

Haustechnik

Tel: +43 (0) 3453 28800-704
E-Mail: technik.steiermark@loisium.com

Christina Dietzen

HR & Verwaltung

Tel: +43 (0) 3453 28800-105
E-Mail: office.steiermark@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 3453 28800-104
E-Mail: controlling.steiermark@loisium.com

Natasa Tominsek

Hausdame

Tel: +43 (0) 3453 28800-601
E-Mail: hk.steiermark@loisium.com

— WeinWelt —

WEINWELT

Lukas Zinner

Director of Wine Art

Tel: +43 (0) 2734 32240-25
E-Mail: zinner@loisium.com

Eszter Hajdu-Bechli

Verwaltung

Tel: +43 (0) 2734 32240-19
E-Mail: office.weinwelt@loisium.com

Sarah Pichler

Vinothek & Shop Manager

Tel: +43 (0) 2734 32240-15
E-Mail: vinothek.weinwelt@loisium.com

Bianca Schiffauer

Event und Gruppen Coordinator

Tel: +43 (0) 2734 32240-11
E-Mail: reservierung.weinwelt@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 2734 32240-13
E-Mail: controlling.langenlois@loisium.com

Kassa & Empfang

Tel: +43 (0) 2734 32240
E-Mail: weinwelt@loisium.com

Language: DEEN