Seite lädtbitte haben Sie etwas Geduld

Sitemap Loisium.com

 

Langenlois

Southern Styria

Offers

Contact

Services

 

Elysium

AddressesOffers
 

World of Wine

ManagementMap
 

Newsletter

ImpressumBooking
 

Press

Contact
 

Coupons

Wine Runner

Business

   
    
    
    
 

— LOISIUM —

HOTELMANAGEMENT

Management & Team

Mustafa Özdemir

Managing Partner | Geschäftsführender Gesellschafter

Susanne Kraus Winkler

Managing Partner | Geschäftsführender Gesellschafter

Julia Polzer

Director of Marketing, Presse

Tel: +43 (0) 664 60327-440

E-Mail: julia.polzer@loisium.com

Karin Wessely-Vasconcelos

Director of Sales

Tel: +43 (0) 664 60327-510

E-Mail: karin.wessely@loisium.com

Bernhard Luef

Regional Director Austria

Tel:+43 664 60327 100

E-Mail: bernhard.luef@loisium.com

Marlene Pritz

Sales Representative

Tel: +43 (0) 664 60327-511

E-Mail: marlene.pritz@loisium.com

Martin Zrustek

Director of Finance & Controlling

Tel: +43 (0) 664 187 74 71

E-Mail: martin.zrustek@loisium.com

Nadine Guggenberger

Controlling

Tel: +43 (0) 664 60 327 108

E-Mail: controlling@loisium.com

Bettina Maggoschitz

Marketing, Grafik

Tel: +43 (0) 664 88 37 44 49

E-Mail: bettina.maggoschitz@loisium.com

Stefan Ellerich

Graphic & Motion Designer

Tel: +43 (0) 664 60 327 210

E-Mail: stefan.ellerich@loisium.com

Bernd Gossi

Social Media & Online Content Specialist

Tel: +43 (0) 664 60 327 410

E-Mail: bernd.gossi@loisium.com

— Langenlois —

LANGENLOIS

Julia Kral

Resident Manager

Tel: +43 664 603 27 201
E-Mail: julia.kral@loisium.com

Patrick Spann

Restaurantleitung

Tel: +43 (0) 2734 77100-501
E-Mail: fb.langenlois@loisium.com

Johannes Mittmasser

Küchenchef

Tel: +43 (0) 2734 77100-502
E-Mail: kuechenchef.langenlois@loisium.com

Peter Köfinger

Event und Bankett Manager, Hotel und WeinWelt

Tel: +43 (0) 2734 77100-107
E-Mail: event.langenlois@loisium.com

Robert Schaub

Spa Manager,
Leitung Massagen

Tel: +43 (0) 2734 77100-301
E-Mail: spaoffice.langenlois@loisium.com

Sabine Marchl

Assistant Spa Manager,
Leitung Beauty

Tel: +43 (0) 2734 77100-301
E-Mail: spa.langenlois@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-104
E-Mail: controlling.langenlois@loisium.com

Rainer Nastl

Haustechnik

Tel: +43 (0) 2734 77100-704
E-Mail: technik.langenlois@loisium.com

Nadine Prötsch

Verwaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: office.langenlois@loisium.com

Elfriede Riedel

Housekeeping Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-601
E-Mail: hkleitung.langenlois@loisium.com

— Südsteiermark —

SÜDSTEIERMARK

Michael Blößer

Asst. Hotel Manager /Event Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-107
E-Mail: event.steiermark@loisium.com

Anita Lernbeiss

Asst. Hotel Manager / Rooms Division Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-201
E-Mail: fom.steiermark@loisium.com

Elena Luttenberger

HR & Verwaltung

Tel: +43 (0) 3453 28800-105
E-Mail: office.steiermark@loisium.com

Marko Vertacnik

Küchenchef

Tel: +43 (0) 3453 28800-503
E-Mail: kueche.steiermark@loisium.com

Wolfgang Pfanner

Vinothekar / Sommelier

Tel: +43 (0) 3453 28800-400
E-Mail: vinothek.steiermark@loisium.com

Sascha Mally

Haustechnik

Tel: +43 (0) 3453 28800-704
E-Mail: technik.steiermark@loisium.com

Natasa Tominsek

Hausdame

Tel: +43 (0) 3453 28800-601
E-Mail: hk.steiermark@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 3453 28800-104
E-Mail: controlling.steiermark@loisium.com

— WeinWelt —

WEINWELT

Lukas Zinner

Director of Wine Art

Tel: +43 (0) 2734 32240-25
E-Mail: zinner@loisium.com

Nadine Prötsch

Verwaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: office.langenlois@loisium.com

Sarah Pichler

Vinothek & Shop Manager

Tel: +43 (0) 2734 32240-15
E-Mail: vinothek.weinwelt@loisium.com

Bianca Schiffauer

Event und Gruppen Coordinator

Tel: +43 (0) 2734 32240-11
E-Mail: reservierung.weinwelt@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 2734 32240-13
E-Mail: controlling.langenlois@loisium.com

Kassa & Empfang

Tel: +43 (0) 2734 32240
E-Mail: weinwelt@loisium.com

Language: DEEN

Hygienestandards &
House Rules

This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website.