Seite lädtbitte haben Sie etwas Geduld

Sitemap Loisium.com

 

Langenlois

Southern Styria

Offers

Contact

Services

 

Elysium

AddressesOffers
 

World of Wine

ManagementMap
 

Newsletter

ImpressumBooking
 

Press

News

Contact
 

Auszeichnungen

 
 

Coupons

 
    
    
    
 

Loisium.com im Überblick

X

Langenlois

Südsteiermark

— LOISIUM —

HOTELMANAGEMENT

HEAD OFFICE

Mustafa Özdemir

Geschäftsführung der LOISIUM Gruppe,
Operation & Development

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: gf@loisium.com


Susanne Kraus Winkler

Geschäftsführende Gesellschafterin
und Mitgründerin der LOISIUM Gruppe

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: kraus-winkler@loisium.com

Karin Wessely-Vasconcelos

Director of Sales

Tel: +43 (0)664 60327-510

E-Mail: sales@loisium.com

Julia Polzer

Director of Marketing, Presse

Tel: +43 (0)664 60327-440

E-Mail: marketing@loisium.com

Sandra Dibl

Marketing, Grafik

Tel: +43 (0)664 60327-410

E-Mail: grafik@loisium.com

— Langenlois —

LANGENLOIS

Angelika Stranner

Hotel Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-101
E-Mail: residentmanager.langenlois@loisium.com

Nadine Prötsch

Front Office Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-200
E-Mail: fom.langenlois@loisium.com

Emanuel Peceny

Küchenchef

Tel: +43 (0) 2734 77100-502
E-Mail: peceny@loisium.com

Lukas Zinner

Guest Relation Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: zinner@loisium.com

Michell Andre Meister

Director of Service

Tel: +43 (0) 2734 77100-501
E-Mail: fb.langenlois@loisium.com

Miriam Hertrampf

Restaurant Manager & Sommelier

Tel: +43 (0) 2734 77100-500
E-Mail: restaurant.langenlois@loisium.com

Robert Schaub

Spa Manager,
Leitung Massagen

Tel: +43 (0) 2734 77100-301
E-Mail: spaoffice.langenlois@loisium.com

Sabine Marchl

Assistant Spa Manager,
Leitung Beauty

Tel: +43 (0) 2734 77100-301
E-Mail: spa.langenlois@loisium.com

Beatrice Sommer

Event und Bankett Manager

Tel: +43 (0) 2734 77100-107
E-Mail: event.langenlois@loisium.com

Rainer Nastl & Matthias Mayrhuber

Haustechnik

Tel: +43 (0) 2734 77100-704
E-Mail: technik.langenlois@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-104
E-Mail: controlling.langenlois@loisium.com

Jacqueline Winterleitner

Verwaltung

Tel: +43 (0) 2734 77100-105
E-Mail: office.langenlois@loisium.com

Sandra Janica

Assistant Hausdame

Tel: +43 (0) 2734 77100-601
E-Mail: hk.langenlois@loisium.com

— Südsteiermark —

SÜDSTEIERMARK

Bernhard Luef

Hotel Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-101
E-Mail: direktion.steiermark@loisium.com

Doris Raminger

Assistant Hotel Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-106
E-Mail: stv.direktion.steiermark@loisium.com

 

Michael Blößer

Event und Bankett Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-107
E-Mail: event.steiermark@loisium.com

Marco Vertacnik

Küchenchef

Tel: +43 (0) 3453 28800-503
E-Mail: kueche.steiermark@loisium.com

Mario Chowanietz

Service Operation Manager

Tel: +43 (0) 3453 28800-501
E-Mail: restaurant.steiermark@loisium.com

Wolfgang Pfanner

Vinothekar / Sommelier

Tel: +43 (0) 3453 28800-400
E-Mail: vinothek.steiermark@loisium.com

Sandro Petzold & Kevin Traby

Haustechnik

Tel: +43 (0) 3453 28800-704
E-Mail: technik.steiermark@loisium.com

Petra Fuchshofer

Kosmetikleitung

Tel: +43 (0) 3453 28800-300
E-Mail: spa.steiermark@loisium.com

Karin Prassl

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 3453 28800-104
E-Mail: controlling.steiermark@loisium.com

Mira Lantos

Verwaltung

Tel: +43 (0) 3453 28800-105
E-Mail: office.steiermark@loisium.com

Natascha Tominsek

Hausdame

Tel: +43 (0) 3453 28800-601
E-Mail: hk.steiermark@loisium.com

— WeinErlebnisWelt —

WEINERLEBNISWELT

Adelheid Kühmayer

Geschäftsführung

Tel: +43 (0) 2734 32240-10
E-Mail: kuehmayer@loisium.com

Hans-Peter Trimmel

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +43 (0) 2734 32240-12
E-Mail: trimmel@loisium.com

Bianca Schiffauer

Leitung Sales & Marketing

Tel: +43 (0) 2734 32240-24
E-Mail: schiffauer@loisium.com

Carina Wandl

Event- & Gruppenreservierung

Tel: +43 (0) 2734 32240-11
E-Mail: weinerlebniswelt@loisium.com

Natascha Müllner

Leitung Vinothek

Tel: +43 (0) 2734 32240-15
E-Mail: vinothek-weinerlebniswelt@loisium.com

Elisabeth Sommer & Lisa Schmotz

Vinothek & Sektothek

Tel: +43 (0) 2734 32240-16
E-Mail: sektothek-weinerlebniswelt@loisium.com

Anita Ziegler

Shop

Tel: +43 (0) 2734 32240-17
E-Mail: shop-weinerlebniswelt@loisium.com

Sydia Christina Vanjo
& Petra Ehrenreich

Kassa & Empfang

Tel: +43 (0) 2734 32240
E-Mail: kassa-weinerlebniswelt@loisium.com

Eszter Hajdu-Bechli

Verwaltung

Tel: +43 (0) 2734 32240-19
E-Mail: office-weinerlebniswelt@loisium.com

Ingrid Pichler

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 2734 32240-13
E-Mail: buha-weinerlebniswelt@loisium.com

Language: DEEN